Lotto 683 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 683

Vaticano
Jean IX 898-900 Denier au nom de Lambert de Spolète, Empereur. Rome, non daté, AG 1.19g. Avers: LAMBERTVS IMP Monogramme de IOHANS ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Jean IX 898-900
Denier au nom de Lambert de Spolète, Empereur. Rome, non daté, AG 1.19g.
Avers: LAMBERTVS IMP Monogramme de IOHANS
Revers: Buste de saint Pierre de face, entre S/C/S- P/ET/RV/S
Ref : Munt.1, Fusconi 26, Berman 52
Conservation : TB/TTB. Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com