Лот 455 - Monaco 2019 - Day 1

Caracalla pour Plautilla (femme de Caracalla) Denarius, Rome, 202, AG 3.12 g. Avers : PLAVTILLAE AVGVSTAE Buste à droite Revers : ... Читать далее
100,00 EUR

Caracalla pour Plautilla (femme de Caracalla) Denarius, Rome, 202, AG 3.12 g. Avers : PLAVTILLAE AVGVSTAE Buste à droite Revers : PROPAGO IMPERI Le couple impérial debout face à face, se donnant la main Ref : C. 21, RIC 362 Conservation : rayures sinon TTB/SUP

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com