Lotto 455 - Monaco 2019 - Day 1

Caracalla pour Plautilla (femme de Caracalla) Denarius, Rome, 202, AG 3.12 g. Avers : PLAVTILLAE AVGVSTAE Buste à droite Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Caracalla pour Plautilla (femme de Caracalla) Denarius, Rome, 202, AG 3.12 g. Avers : PLAVTILLAE AVGVSTAE Buste à droite Revers : PROPAGO IMPERI Le couple impérial debout face à face, se donnant la main Ref : C. 21, RIC 362 Conservation : rayures sinon TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com