Lotto 140 - Monaco 2018 - prima parte

Lucius Verus pour Lucilla Sestertius, Rome, 166-169, AE 26.31 g. Avers : LVCILLA AVGVSTA Buste drapé à droite. /Revers : FECVNDITAS S-C ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Lucius Verus pour Lucilla
Sestertius, Rome, 166-169, AE 26.31 g.
Avers : LVCILLA AVGVSTA Buste drapé à droite. /Revers : FECVNDITAS S-C Fecunditas assise à droite, tenant un enfant sur les genoux, deux autres enfants debout au sol à gauche et à droite.
Ref : C 21, RIC 1736 Conservation : TTB/SUP. Belle patine marron

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com