Lotto 139 - Monaco 2018 - prima parte

Lucius Verus pour Lucilla Sestertius, Rome, 164-169, AE 26.79 g. Avers : LVCILLAE AVG ANTONINI AVG F Buste drapé à droite. /Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Lucius Verus pour Lucilla
Sestertius, Rome, 164-169, AE 26.79 g.
Avers : LVCILLAE AVG ANTONINI AVG F Buste drapé à droite. /Revers : VESTA S-C Vesta debout à gauche sacrifiant.
Ref : C. 94, RIC 1779 Conservation : TTB+. Belle patine verte foncée.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com