<< Lotto 605 - ...   Lotto 607 - Parme Ranuccio ... >>

Lotto 606 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Base d'asta:
15.000,00 EUR

Parme Odoardo Farnese 1622-1646
2 doppie, Parme, 1624, INEDIT, AU 12.9g.
Avers : ODOARDVS FAR PAR PLA D buste à gauche
Revers : MILLE CLYPI PENDENT Vierge et l’Enfant,
au-dessus couronne tenue par deux anges, à l'exergue 1624.
Ref : MIR -, CNI -, Ravegnani Morosini -
Conservation : TTB/SUP. INEDIT

Stato lotto: