Lotto 194 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Romaines - Empire - Maximianus 293-305 après J.-C. pour Constantius Caesar - Follis, Cyzicus, 295-299, AE 11g. Avers : FL VAL CONSTANTIVS ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Romaines - Empire - Maximianus 293-305 après J.-C. pour Constantius Caesar - Follis, Cyzicus, 295-299, AE 11g. Avers : FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES, Tête laurée à droite. Revers : GENIO AVGG ET CAESARVM NN/ KB Le Génie à demi-nu, debout à gauche, tenant une patère et une corne d’abondance. Ref : C 58, RIC 11a, Sear 14032. TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com