Lotto 439 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 439

Francia
Louis XIV 1643-1715 Faux d'époque en argent, 1/12 écu, Lyon, 1661D ( ou 1667?), AG 1.82g. Avers : VD XIII DG FR ET NAV RX portrait de ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Louis XIV 1643-1715 Faux d'époque en argent, 1/12 écu, Lyon, 1661D ( ou 1667?), AG 1.82g.
Avers : VD XIII DG FR ET NAV RX portrait de Louis XIV
Revers : SIT NOMEN DOMINI (D) BENEDICTVM légende rétrograde.
Ref : G. (type 115)
Conservation : TTB. Très Rare.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com