France, Médaille, ND, AG 65.42 g 50 mm Avers: REPUBLIQUE FRANÇAISE Revers: CONCOURS DE TIR PRIX OFFERT PAR LE MINISTERE DE LA GUERRE SUO
France, Médaille, 1902, Argent doré 65.92 g. 50 mm, par Lagrange Avers: Trois angelos Revers: Inscription en 13 lignes SUP.
France, Médaille, 1902, argent doré 75.95 g. 54 mm, par Lemaire Avers: VILLE DE MONTELIMAR Revers: 1902 CONCOURS MUSICAL SUP.
France, Médaille, 1902, argent 71.93 g. 54 mm, par Lemaire Avers: VILLE DE MONTELIMAR Revers: 1902 CONCOURS MUSICAL SUP.
France, Médaille en bronze doré, 9.7 g. 27 mm Avers: REPUBLIQUE FRANÇAISE Revers: MINISTERE DU TRAVAIL ET DE LA SECURITÉ SOCIALE Sup
France, Médaille en argent, 22.44 g. 35 mm Avers: REPUBLIQUE FRANÇAISE Revers: CONSEIL D'ADMINISTRATION DU LYCÉE HENRI IV Sup
France, Médaille en or, 1907, Societé Nationale d'horticulture de France, AU 11.53 g. 900‰ SUP
France, Médaille en argent, AG 53.53 g. 50 mm par Lemaire Avers: LABOR 1910 Revers: PROGRES GLOIRE SUP, belle patine
France, Médaille en argent, AG 16.64 g. 32 mm Avers: La Victoire Revers: COURS JEANNE D'ARC BREVET ELEMENTAIRE SUP
France, Médaille en argent, AG 36.81 g. 40 mm par Rivet Avers: PATRIA Revers: La Victoire en un homme en velo SUP
France, Médaille en argent, AG 41.42 g. par Revet Avers: Des paysans Revers: FÉDERATION DES ASSOCIATIONS AGRICOLES DE VAUCLUSE SUP
Asta: Asta Online - Medaglie e pesi monetari
15 02 2018 20:00 CET
57, rue Grimaldi, Monaco, MC98000, Monaco