<< Lot 20 - Cadurci, ...   Lot 22 - Pictones, ... >>

Lot 21 - Monaco 2018 - Part I

1.500,00 EUR

Parisii Quart de statère d’or, IIe siècle avant J.-C., AU (or pâle) 1.82 g. Avers : Tête humaine à droite. Revers : Cheval bondissant à gauche, à la crinière perlée. Ref : LaTour -, Savès - Conservation : TB/TTB et inedit