Los Nr. 21 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Los Nr. 21

Greek Coins
Amisos, II-I siècle avant J.C. Bronze, AE 21.29g. Avers : buste de Mitras avec bonnet persan à droite. Revers : carquois avec sangle. ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Amisos, II-I siècle avant J.C.
Bronze, AE 21.29g.
Avers : buste de Mitras avec bonnet persan à droite.
Revers : carquois avec sangle.
Ref : BMC 13, 80-82, Sear 3638.
Conservation : TTB+
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com