Lotto 21 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Amisos, II-I siècle avant J.C. Bronze, AE 21.29g. Avers : buste de Mitras avec bonnet persan à droite. Revers : carquois avec sangle. ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Amisos, II-I siècle avant J.C.
Bronze, AE 21.29g.
Avers : buste de Mitras avec bonnet persan à droite.
Revers : carquois avec sangle.
Ref : BMC 13, 80-82, Sear 3638.
Conservation : TTB+

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com