Los Nr. 57 - Monaco 2018 - Part I

Los Nr. 57

Roman Empire
Galba 68-69 Sestertius, 68-69, AE 26.4 g. Avers : SER GALBA IMP CAES AVG TRP Buste lauré et drapé à droite. /Revers : ROMA S - C Roma, ... Weiter
Ausrufpreis:
700,00 EUR

Galba 68-69
Sestertius, 68-69, AE 26.4 g.
Avers : SER GALBA IMP CAES AVG TRP Buste lauré et drapé à droite. /Revers : ROMA S - C Roma, portant une longue robe et un casque, assis à gauche reposant le coude sur le bouclier rond, elle tient la lance dans sa main droite.
Ref : C. 168, RIC 240 Conservation : TTB+. Belle patine
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com