Los Nr. 58 - Monaco 2018 - Part I

Los Nr. 58

Roman Empire
Galba 68-69 Sestertius, Rome, 68-69, AE 26.3 g. Avers : IMP SER GALBA AVG TR P Buste lauré et drapé à gauche. /Revers : S C Victoria ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Galba 68-69
Sestertius, Rome, 68-69, AE 26.3 g.
Avers : IMP SER GALBA AVG TR P Buste lauré et drapé à gauche. /Revers : S C Victoria marchant à droite, tenant une couronne de la main droite étendue, et de la gauche, une palme.
Ref : C 247, RIC 399 Conservation : TTB et rare. Belle patine verte.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com