Los Nr. 70 - Online Auction

Los Nr. 70

Hadrianus
Hadrianus 117 - 138 Dupondius, Rome 119-122, AE 10.5 g Avers: IMP CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG Buste radié à droite avec draperie sur ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Hadrianus 117 - 138
Dupondius, Rome 119-122, AE 10.5 g
Avers: IMP CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG Buste radié à droite avec draperie sur l'épaule gauche
Revers: PONT MAX TR POT COS DES III; à l'exergue ANNONA AVG Annona debout sur l'arc du navire, tenant des épis dans sa main droite et une corne d'abondance avec la gauche; dans le champ S C
Ref: C 181, RIC 560b
Conservation: TTB/SUP
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com