Лот 405 - Monaco 2019 - Day 1

Hadrianus 117-138 Sestertius, Rome, 121, AE 25.07 g. Avers : IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG Buste lauré, drapé et cuirassé à droite ... Читать далее
300,00 EUR

Hadrianus 117-138
Sestertius, Rome, 121, AE 25.07 g. Avers : IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG Buste lauré, drapé et cuirassé à droite Revers : P M TR P COS III, S C Cérès debout face à face, tête gauche, tenant des épis en grain et une longue torche Ref : C. 1075, RIC 610 Conservation : TTB, attrayante couleur rougeâtre avec patine ocre

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com