Лот 640 - Online Auction - Medals and monetary weights

Лот 640

Italy
Italie, Ennio Quirino Visconti (1751-1818), 1832, Médaille en bronze doré, AE 68.76 g. 50 mm par Girometti Avers: ANNIVS QVIRINVS ... Читать далее
100,00 EUR

Italie, Ennio Quirino Visconti (1751-1818), 1832, Médaille en bronze doré, AE 68.76 g. 50 mm par Girometti
Avers: ANNIVS QVIRINVS VISCONTI ROMANVS
Revers: LVX TEMPORVM VITA MEMORIAE NVNCIA VETVSTATIS Une femme drapée et voilée, assise à gauche, montrant un bâtiment rond, portant l'inscription ICONOG sur l'architrave. A ses pieds, un torse de statue. Derrière elle, un amour agenouillé et les restes d'une colonnade antique. Dim: 50 mm. Fines brisures du coin de revers.
SUP

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com

Online Auction - Medals and monetary weights

Расписание

Аукцион он-лайн - Окончание
15 02 2018 20:00 CET