Лот 864 - Monaco - Auction 2016

Лот 864

Portugal
Portugal, Joao III 1521-1557 1/2 Sao Vincente , Lisbonne, non daté, AU 3.85 g. Avers : IOANNES: III: REX: PORTV Ecu couronné Revers : ... Читать далее
2.500,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Portugal, Joao III 1521-1557
1/2 Sao Vincente , Lisbonne, non daté, AU 3.85 g.
Avers : IOANNES: III: REX: PORTV Ecu couronné
Revers : ZELATOR FIDEI USQUE AD MORT Saint Vincent, debout à droite, nimbé, tenant de sa main droite la plame des martyrs, un bâteau de sa main gauche; en accostement, deux étoiles à huit rais.
Ref : Gomes 97.04, Fr.33
Conservation : TTB. Très rare.

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com