Лот 110 - Monaco - Auction 2016

Лот 110

Lombards
Monnayage au nom et au type de Eraclius 610-641 Tremissis, atelier italien (Toscane ?) , AU 1.49 g. Avers : [D N] HERACLIVS P P A[VG] Tête ... Читать далее
500,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Monnayage au nom et au type de Eraclius 610-641
Tremissis, atelier italien (Toscane ?) , AU 1.49 g.
Avers : [D N] HERACLIVS P P A[VG] Tête de Heraclius à droite.
Revers : VICTORIA AVGVSTOROM à l'exergue CONOB, Croix.
Ref : Hahn tav. 8 X II var., Grierson 309 var.
Conservation : TTB/SUP. Inédit.

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com