Lotto 591 - Monaco 2019 - Day 1

Lotto 591

Monaco
Monaco, Antoine I 1701-1731 2 Deniers, 1729, Billon 1.16 g. Avers : fleur formée de quatre fusées, accostée de quatre couronnes Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
10.000,00 EUR

Stato lotto:

Monaco, Antoine I 1701-1731
2 Deniers, 1729, Billon 1.16 g.
Avers : fleur formée de quatre fusées, accostée de quatre couronnes
Revers : 1729 D. II. Au-dessus, une couronne.
Ref : G. MC82, CC 167
Conservation : TTB/SUP. Rarissime, seulement 2 exemplaires répertoriés

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com