Lotto 395 - Monaco 2019 - Day 1

Traianus 98-117 Sestertius, Rome, 108-109, AE 25.77 g. Avers : IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER (DAC P M TR P) COS V P P Buste lauré à ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Traianus 98-117
Sestertius, Rome, 108-109, AE 25.77 g. Avers : IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER (DAC P M TR P) COS V P P Buste lauré à droite avec draperie sur l’épaule gauche Revers : S P Q R OPTIMO PRINCIPI S C Dacian assis à gauche, en deuil, sur un bouclier rond, lance et épée courbée autour; à gauche, trophée d’armes Ref : C 534, RIC 564 Conservation : TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com