Lotto 782 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Grande Bretagne - Edward IV, second règne, 1471-1483 - Ange d’or, Londres, non daté, AU 5.07g. Avers : EDWARD DEI GRA REX ANGL Z ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Grande Bretagne - Edward IV, second règne, 1471-1483 - Ange d’or, Londres, non daté, AU 5.07g. Avers : EDWARD DEI GRA REX ANGL Z FRANC Saint Michel debout de face, tête à droite, transperçant le dragon de sa lance. Revers : PER CRVCE TVA SALVA NOS XPC REDEMPT(OR) Ecu écartelé de France-Angleterre sur une nef. Sur le mât, une croix entre E et une rose. Ref : Spink 2091, Fried 139. TTB

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com