Lotto 522 - Asta Online - Medaglie e pesi monetari

Lotto 522

Monaco
Monaco, 1913, Médaille en bronze doré, frappée pour le cinquantenaire de la S.B.M de Monaco, AE 93.71 g. 62mm, par SZIRMAÏ Avers: ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Monaco, 1913, Médaille en bronze doré, frappée pour le cinquantenaire de la S.B.M de Monaco, AE 93.71 g. 62mm, par SZIRMAÏ
Avers: 1802-1878 EN COMMEMORATION DU CINQUANTENAIRE DE LA FONDATION DE LA SBM DE MONACO CRÉE PAR M. FRANÇOIS BLANC. Buste habillé de François Blanc, fondateur de la S.B.M.
Revers: Vue du Casino de Monte-Carlo
SUP-FDC

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com