Lotto 45 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Romaines - Empire - Avgvstvs 27 avant J.-C. - 14 après J.-C. - Denarius, Espagne, Colonia Patricia, 19-18 avant J.-C., AG 3.8g. Avers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Romaines - Empire - Avgvstvs 27 avant J.-C. - 14 après J.-C. - Denarius, Espagne, Colonia Patricia, 19-18 avant J.-C., AG 3.8g. Avers : Tête d'Auguste couronnée de chêne à droite. Revers : CAESAR/ AVGVSTVS Deux branches de laurier. Ref : RIC 33a, C 47, Sear 1600.TTB/ SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com