Lotto 71 - Asta Monaco 2017

Hadrianus pour Sabina, Augusta 128-136 Denarius, Rome, 129, AG 3.12 g. Avers : SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG P P Buste diadémé et drapé de ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Hadrianus pour Sabina, Augusta 128-136
Denarius, Rome, 129, AG 3.12 g.
Avers : SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG P P Buste diadémé et drapé de Sabine à droite.
Revers : CONCORDIA AVG La Concorde assise à gauche, le bras gauche posé sur une statuette de Spes, tenant une patère, en dessous, une corne d'abondance.
Ref : C 12, RIC 398
Conservation : TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com