Lotto 865 - Monaco 2016 - Vente aux encheres

Lotto 865

Portogallo
Portugal, Sebastiano 1557-1578 1 Sao Vincente (1000 Reis), PORTO, non daté, AU 7.58 g. Avers : SEBASTIANVS: I: REX: PORTVGALLIAET Ecu ... Leggi tutto
Base d'asta:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Portugal, Sebastiano 1557-1578
1 Sao Vincente (1000 Reis), PORTO, non daté, AU 7.58 g.
Avers : SEBASTIANVS: I: REX: PORTVGALLIAET Ecu couronné entre P - O
Revers : ZELATOR FIDEI USQUE AD MORTEM Saint Vincent, debout à droite, nimbé, tenant de sa main droite la plame des martyrs, un bâteau de sa main gauche; en accostement, deux étoiles à huit rais.
Ref : Gomes 36.01, Fr.37
Conservation : TTB/SUP. Rarissime.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com