Lotto 313 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Corse (Royaume de ) - Pascal Paoli 1762-1768 - 20 soldi, Murato, 1764, AG 3.53g. Avers : Dans un cercle linéaire surmonté d’une fine ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Corse (Royaume de ) - Pascal Paoli 1762-1768 - 20 soldi, Murato, 1764, AG 3.53g. Avers : Dans un cercle linéaire surmonté d’une fine guirlande, tête de Maure sur une console rocaille surmontée de deux tritons et de rinceaux, le tout couronné. Revers : Dans de mêmes décors alentour, entre deux palmes croisées, en quatre lignes: 20 SOLDI 1764 et faisceau couché. Ref : G.9. TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com