Lotto 54 - Monaco 2016 - Vente aux encheres

Hadrianus 117-138 Aureus, Rome, 134-138, AU 7.35 g Avers : HADRIANVS - AVGVSTVS Tête laurée d'Hadrien à droite. Revers : COS III Sol ... Leggi tutto
Base d'asta:
3.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Hadrianus 117-138
Aureus, Rome, 134-138, AU 7.35 g
Avers : HADRIANVS - AVGVSTVS Tête laurée d'Hadrien à droite.
Revers : COS III Sol dans le quadrige à gauche.
Ref : Cal 1210 (S.4), C 293, RIC II, 168c Ex Schulman, Vente Amsterdam 07/06/1937, lot 258
Conservation : TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com