Lotto 268 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Barbares - Burgondes - Monnayage au nom et au type de Anastasius - Triens, Lyon, avec monogramme du roi Gondebaud 473-516, AU 1.48g. Avers ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Barbares - Burgondes - Monnayage au nom et au type de Anastasius - Triens, Lyon, avec monogramme du roi Gondebaud 473-516, AU 1.48g. Avers : DN IVSTINIANVS PR AVG Buste diadémé, drapé et cuirassé à droite. Revers : IVCTORIA VICO- VRM Victoire marchant à droite, tenant une couronne et une palme, monogramme GVB, à l’exergue COMOB.
Ref : Belfort 2242. TTB, très rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com