Lotto 264 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Barbares - Merovingiens - Triens, Banassac (Lozère), VI-VIIe siècle, AU 1.19g. Avers : PAX Tête diadémée à droite. Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Barbares - Merovingiens - Triens, Banassac (Lozère), VI-VIIe siècle, AU 1.19g. Avers : PAX Tête diadémée à droite. Revers : TELAFIUS MONETA Calice à deux anses surmonté d’une croix.
Ref : Belfort 656var., Prou 2077. SUP, très rare et beau portrait.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com