Lotto 246 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Byzantines - Anastasius 491-518 - Solidus, Constantinople, 491-498, AU 4.26g. Avers : DN ANASTA-SIVS PP AVG Buste de l’Empereur de face, ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR

Stato lotto:

Byzantines - Anastasius 491-518 - Solidus, Constantinople, 491-498, AU 4.26g. Avers : DN ANASTA-SIVS PP AVG Buste
de l’Empereur de face, coiffé d’un casque décoré de plumes, tenant un sceptre et un bouclier. Revers : VICTORI-A AVGGG S Victoire debout à gauche, tenant une longue croix. Etoile dans le champ droit, à l’exergue : CONOB. Offi- cine S. Ref : Sear 5. TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com