Lotto 555 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Lotto 555

Italia
AstiLouis XII Duc d'Orléans 1465-1498Teston au béret, non daté, AG 9.25g.Avers : LVDOVICVS DVX AVRELIANSIS Buste coiffé d’un béret ... Leggi tutto
Base d'asta:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

Asti
Louis XII Duc d'Orléans 1465-1498
Teston au béret, non daté, AG 9.25g.
Avers : LVDOVICVS DVX AVRELIANSIS Buste coiffé d’un béret à gauche
Revers : Z MEDIOLANI AC AST DNS Écu couronné, écartelé aux 1 et 4 d’Orléans, aux 2 et 3 de Milan, entre deux fleurs de lys
Ref : Biaggi P.712, MIR 60, CNI 26/36
Conservation : pr.TTB. Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com