Lotto 280 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Lotto 280

Spagna
Carlos II 1665-1700Patagon, Bruxelles, 1687, AG 28.05g. Avers : CAROL II DG HISP ET INDIARVM REX Croix de Bourgogne sous une couronne, ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Carlos II 1665-1700
Patagon, Bruxelles, 1687, AG 28.05g. Avers : CAROL II DG HISP ET INDIARVM REX Croix de Bourgogne sous une couronne, accostée du monogramme royal,
ornée du bijou de la Toison d’or.
Revers : ARCHID AVST DVX BVRG BRAB Z
Croix de Bourgogne sous une couronne, accostée du monogramme royal, ornée du bijou de la Toison d’or. Revers : Ecu couronné, entouré du collier de la Toison d’or. Ref : KM#107.2, G.H. 350-2c
Conservation : Superbe. Exemplaire de qualité excep- tionnelle. Jolie Patine. Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com