Lotto 278 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Lotto 278

Spagna
Felipe IV 1621-1665Demi-ducaton, Bruxelles, 1636, AG 15.82g.Avers : PHIL IIII DG HISP ET INDIAR REX 16 36Buste cuirassé à droite, une ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Felipe IV 1621-1665
Demi-ducaton, Bruxelles, 1636, AG 15.82g.
Avers : PHIL IIII DG HISP ET INDIAR REX 16 36
Buste cuirassé à droite, une grande fraise au col.
Revers : ARCHID AVST DVX BVRG BRAB Z
Deux lions tenant une grande couronne au-dessus de l’écu du roi, orné du bijou de la Toison d’or.
Ref : KM#60.2, 328-3a, G.H.328-3a.
Conservation : TTB/SUP. Jolie Patine. Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com