Lotto 273 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Lotto 273

Spagna
Felipe II 1556-15988 Reales, Toledo, non daté (1590)(M dans cercle = Alejo de Montoya)et L dans cercle (Lucas de Farias???) , AG 26.18g. ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Felipe II 1556-1598
8 Reales, Toledo, non daté (1590)
(M dans cercle = Alejo de Montoya)
et L dans cercle (Lucas de Farias???) , AG 26.18g. Avers : (PHIL)IPPVS (II) DEI GRATIA
Revers : (HI)SPANIARVM REX
Ref : Cal.259, Cayon 4016
Conservation : TTB. Très Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com