Lotto 271 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Lotto 271

Spagna
Carlos I 1516-1556Cuadruple Corona, Valencia, non daté, AU 13.37g. Avers : (CAROLVS DEI GRACI)A REXRevers : VALENCIA M(AIORICARVMR)Ref : ... Leggi tutto
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Carlos I 1516-1556
Cuadruple Corona, Valencia, non daté, AU 13.37g. Avers : (CAROLVS DEI GRACI)A REX
Revers : VALENCIA M(AIORICARVMR)
Ref : Cal.5, Fr.93
Conservation : TTB. Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com