Lotto 201 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Romaines - Empire - Galerius 305-311 pour Galeria Valeria - Follis, Cyzicus, 308-311, AE 6.88g. Avers : GAL VALERIA AVG Buste diadémé ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Romaines - Empire - Galerius 305-311 pour Galeria Valeria - Follis, Cyzicus, 308-311, AE 6.88g.
Avers : GAL VALERIA AVG Buste diadémé et drapé de Galéria Valéria à droite. Revers : VENERI VICTRICI MKV Vénus debout à gauche, tenant une pomme de la main droite et un pan de son vêtement de la main gauche, Delta dans le champ. Ref : RIC 46, Sear 14597. TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com