Lotto 73 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Maximinus 235-238pour Maximus CaesarSestertius, Rome, 235-236, AE 22.13g.Avers : MAXIMVS CAES GERM Buste drapé à droite. Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Maximinus 235-238
pour Maximus Caesar
Sestertius, Rome, 235-236, AE 22.13g.
Avers : MAXIMVS CAES GERM Buste drapé à droite. Revers : PRINCIPI IVVENTVTIS SC
Maxime debout à gauche avec petite haste dans la main droite et lance dans la gauche. Derrière lui, deux étendards.
Ref : C 14, RIC 13
Conservation : TTB/SUP. Beau portrait de Maxime de haut relief.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com