Lotto 41 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Domitianus 81-96Sestertius, Rome, 88-89, AE 26.3g.Avers : IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XVII CENS PER P P Tête laurée à droite.Revers: ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Domitianus 81-96
Sestertius, Rome, 88-89, AE 26.3g.
Avers : IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XVII CENS PER P P Tête laurée à droite.
Revers: IOVI VICTORI SC Jupiter à demi nu, assis à gauche, tenant une Victoire dans la main droite et et s’appuyant de la main gauche sur un long sceptre.
Ref : C 316, RIC 401
Conservation : TTB+. Jolie patine verte

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com