Lotto 710 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 710

Vaticano
Alexandre VI 1492-1503 ""Borgia"" Gros, Ancône, non daté, AG 2.36g. Avers: ALEXANDER VI PONT MAX Écu dans un quadrilobe, sommé d'une ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Alexandre VI 1492-1503 ""Borgia"" Gros, Ancône, non daté, AG 2.36g.
Avers: ALEXANDER VI PONT MAX Écu dans un quadrilobe, sommé d'une tiare pontificale et de deux clefs croisées
Revers: SPETRVS SPAVLVS Saint Paul et Saint Pierre, à l'exergue : MARCH
Ref : Munt.23 var. , Berman 538 var.
Conservation : TTB. Rognée

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com