Lotto 704 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 704

Vaticano
Sixte IV 1471-1484 Florin, Rome, non daté, AU 2.89g. Avers: SIXTVS PP QVARTVS Écu de Sixte IV sous une tiare pontificale et deux clefs ... Leggi tutto
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

Sixte IV 1471-1484
Florin, Rome, non daté, AU 2.89g.
Avers: SIXTVS PP QVARTVS Écu de Sixte IV sous une tiare pontificale et deux clefs croisées, le tout dans une mandorle coupant la légende en haut et en bas.
Revers: SANCTVS PETRVS ALMA ROMA Saint Pierre nimbé à gauche, dans un bateau, revelant des filets de pêche.
Ref : Munt.12, Berman 448, CNI 34, Fr.23
Conservation : TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com