Lotto 313 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 313

Monaco
Honoré II 1604-1662 1/12 écu ou luigino, 1657, AG 2.20 g. Avers : HON II D G PRINC MONOECI buste drapé et cuirassé́ à droite, ... Leggi tutto
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

Honoré II 1604-1662 1/12 écu ou luigino, 1657, AG 2.20 g.
Avers : HON II D G PRINC MONOECI buste drapé et cuirassé́ à droite, portant l'ordre du Saint-Esprit.
Revers : DVX VALENT PAR FRANCIAE &C écu couronné avec la devise DEO IVV entre la couronne et l'écu. Diff.lion dessus et S/ dessous
Ref : G.16, CC 52
Conservation : TTB/SUP. Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com