Lotto 244 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Valerianus 253-260 As, Viminacium (Kostolac), 254-255, AE 7.56g. Avers : IMP VALERIANVS P AVG buste lauré, drapé et cuirassé à droite. ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Valerianus 253-260
As, Viminacium (Kostolac), 254-255, AE 7.56g.
Avers : IMP VALERIANVS P AVG buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
Revers : CONCOR EXERC la Concorde avec patère dans la main droite et corne d’abondance dans la gauche.
Ref : C - , MIR - , RIC - .Ex Rauch, Auction 87, lot 764
Conservation : TTB/SUP. Rarissime

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com