Los Nr. 572 - Monaco 2019 - Day 1

Los Nr. 572

Langobarden
Aistulf, 749-758 Tremissis, Pavia, avec lettre T à l’avers dans le monogramme CRX, AU 1.09 g. Avers : DN AISTVL REX Au centre, CRX en ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Aistulf, 749-758
Tremissis, Pavia, avec lettre T à l’avers dans le monogramme CRX, AU 1.09 g. Avers : DN AISTVL REX Au centre, CRX en monogramme et croix au-dessus. Revers : Saint Michel debout, tenant une longue croix et un bouclier, dans le champ une croix Ref : MIR 807 (R4), Bernareggi 145bis, Arslan 59 var. Conservation : TTB/SUP. Rare
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com