Los Nr. 30 - Online Auction

Los Nr. 30

Nero
Nero 54 - 68 As, Lugdunum, 65, AE 10.55 g Avers: NERO CLAVD CAESAR AVG GER TR P IMP P P Tête nue de Néron à droite, globe à la pointe ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Nero 54 - 68
As, Lugdunum, 65, AE 10.55 g
Avers: NERO CLAVD CAESAR AVG GER TR P IMP P P Tête nue de Néron à droite, globe à la pointe du cou
Revers: Victoria allant à gauche, posant la main droite sur un bouclier, sur lequel est inscrit SPQR; SC
Ref: C. 292, RIC 475
Conservation: TB/TTB, Belle patine vert olive
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com