Los Nr. 28 - Online Auction

Los Nr. 28

Nero
Nero 54 - 68 Sestertius, Lugdunum, 67, AE 22.85 g Avers: IMP NERO CAESAR AVG P M TR POT PP Tête laurée à droite Revers: DECVRSIO S C ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Nero 54 - 68
Sestertius, Lugdunum, 67, AE 22.85 g
Avers: IMP NERO CAESAR AVG P M TR POT PP Tête laurée à droite
Revers: DECVRSIO S C Nero à cheval à droite, tenant une lance, derrière lui un soldat portant un vexillum sur son épaule
Ref: C 83, RIC 167
Conservation: TTB/SUP
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com