Los Nr. 18 - Online Auction

Los Nr. 18

Tiberius
Caligula 37 - 41 pour Agrippa Dupondius, Rome, AE 10.60 g Avers: M AGRIPPA L F COS III Tête laurée à gauche. Revers: S C Neptune nu ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Caligula 37 - 41 pour Agrippa
Dupondius, Rome, AE 10.60 g
Avers: M AGRIPPA L F COS III Tête laurée à gauche.
Revers: S C Neptune nu debout à gauche, le manteau sur les épaules, tenant un petit dauphin de la main droite et un trident vertical de la main gauche.
Ref: C. 3 ( Agrippa), RIC 58
Conservation: TTB/SUP
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com