Los Nr. 640 - Online Auction - Medals and monetary weights

Los Nr. 640

Italien
Italie, Ennio Quirino Visconti (1751-1818), 1832, Médaille en bronze doré, AE 68.76 g. 50 mm par Girometti Avers: ANNIVS QVIRINVS ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Italie, Ennio Quirino Visconti (1751-1818), 1832, Médaille en bronze doré, AE 68.76 g. 50 mm par Girometti
Avers: ANNIVS QVIRINVS VISCONTI ROMANVS
Revers: LVX TEMPORVM VITA MEMORIAE NVNCIA VETVSTATIS Une femme drapée et voilée, assise à gauche, montrant un bâtiment rond, portant l'inscription ICONOG sur l'architrave. A ses pieds, un torse de statue. Derrière elle, un amour agenouillé et les restes d'une colonnade antique. Dim: 50 mm. Fines brisures du coin de revers.
SUP
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com