Los Nr. 634 - Online Auction - Medals and monetary weights

Los Nr. 634

Italien
Italie, Médaille en argent, Savoie-Sardaigne, Carlo Alberto di Savoia-Sardegna, prise du Trocadéro, AG 37.79g. 41 mm signé BARRE F et ... Weiter
Ausrufpreis:
450,00 EUR

Italie, Médaille en argent, Savoie-Sardaigne, Carlo Alberto di Savoia-Sardegna, prise du Trocadéro, AG 37.79g. 41 mm signé BARRE F et plus bas DE PUYMAURIN D
Avers: CH AM ALB DE SAVOIE - PRINCE DE CARIGNAN
Revers: PRISE DU TROCADÉRO LE 31 AOUT 1823 LES RÉGIMENTS DE LA GARDE ROYALE ONT OFFERT AU PRINCE DE CARIGNAN LES ÉPAULETTES DE GRENADIER
SUP
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com