Los Nr. 208 - Online Auction - Medals and monetary weights

Médaille Bronze Louis XIV, 1661, 34 gr. 38 mm Avers: LUDOVICUS XIIII . REX CHRISTIANISSIMUS Tête de Louis XIV à droite ; au-dessous, ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Médaille Bronze Louis XIV, 1661, 34 gr. 38 mm
Avers: LUDOVICUS XIIII . REX CHRISTIANISSIMUS
Tête de Louis XIV à droite ; au-dessous, signature I. MAVGER. F.
Revers: ASSIDUITAS IN CONSILLIS HABENDIS MDCLXI
Ref: Divo manque - frappe postérieure sans poinçon (avant le 24 mars 1832)
Conservation: FDC
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com